Общая информация

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024году

Бланк ИС

Согласие ИС

Заявление ИС

График работы "горячей линии" и Интернет-линии по вопросам ГИА – 2024

«Горячая» линия Министерства образования и науки Нижегородской области ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования»

«Горячая» линия управления образования администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода

«Горячая» линия МАОУ "Школа №176"

Место регистрации на итоговое собеседование по русскому языку

МАОУ "Школа №176"

Порядок подачи заявления на участие в итоговом собеседовании

Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление и согласие на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, по выбору экстернов   не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.

Участники итогового собеседования с ОВЗ при подаче заявления на прохождение итогового собеседования предъявляют копию рекомендаций ПМПК, участники итогового собеседования – дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей инвалидность, а также копию рекомендаций ПМПК.

Итоговое собеседование проводится в образовательных организациях и (или) в местах проведения итогового собеседования, определенных ОИВ.

Ознакомление с результатами итогового собеседования по русскому языку

Ознакомление участников итогового собеседования и (или) их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования осуществляется в сроки, установленные ОИВ, учредителями, загранучреждениями.

Даты проведения итогового собеседования  по русскому языку

Основной срок проведения итогового  собеседования

14 февраля 2024 года

Время начала ИС