С 1 сентября 2023 года в общеобразовательных учреждениях

Российской Федерации вводится единая модель профориентационной деятельности, в ее основу заложен Профориентационный минимум (далее – Профминимум) для обучающихся 6–11-х классов,

включая детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

Профминимум предусматривает три уровня: базовый (не менее 40 часов в учебный год), основной (не менее 60 часов в учебный год), продвинутый (не менее 80 часов в учебный год). Выбор уровня Профминимума осуществляется образовательной организацией с учётом созданных для его реализации условий и утверждается региональным органом управления образованием.

В МАОУ «Школа №176» в 2023-2024 учебном году будет реализовываться основной уровень Профминимума:

Нормативные документы и методические материалы

Письмо Минпросвещения России от 01.06.2023 № АБ-2324-05 «О внедрении единой модели профориентации»

Методические рекомендации по реализации профориентационного минимума для образовательных организаций Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего образования и среднего общего образования

Методические рекомендации по профессиональной ориентации для общеобразовательных организаций

Порядок реализации Профминимума в 2023-2024 учебном году

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» (основное общее и среднее общее образование)

План профориентационной работы МАОУ «Школа №176»